quienes somos
Noticias Destacadas
Inicio » Sin categoría » Martín Fierro 2017: la lista completa con los nominados

Martín Fierro 2017: la lista completa con los nominados

Mejor producción integral

-El Marginal

-Periodismo para todos

-ShowMatch

Mejor ficción diaria

-Los ricos no piden permiso

-Educando a Nina

-La Leona

Mejor Unitario

-El Marginal

-Silencios de Familia

-Si, sólo si

Actor protagonista en unitario y/o miniserie

-Adrián Suar

-Juan Minujín

-Luis Machín

Mejor actriz protagonista en unitario y/o miniserie

-Florencia Bertotti

-Julieta Díaz

-Martina Gusmán

Mejor actor protagonista en ficción diaria (comedia)

-Diego Ramos

-Esteban Lamothe

-Rafael Ferro

Mejor actor protagonista en ficción diaria (drama)

-Gabriel Corrado

-Juan Darthés

-Luciano Cáceres

-Pablo Echarri

Mejor actriz protagonista en ficción diaria (drama)

-Araceli González

-Julieta Cardinali

-Nancy Dupláa

Mejor actriz protagonista en ficción diaria (comedia)

-Griselda Siciliani

-Jorgelina Aruzzi

-Julieta Zylberberg

Revelación

-Andrea Rincón

-Brian Buley

-Paula Cancio

Mejor actriz de reparto

-Gloria Carrá

-Maite Zumenzú

-Mónica Antonópulos

Mejor actor de reparto

-Carlos Portaluppi

-Miguel Ángel Solá

-Raúl Taibo

Mejor labor en conducción masculina

-Guido Kaczka

-Leandro Leunis

-Iván de Pineda

-Marcelo Tinelli

-Santiago del Moro

Mejor labor en conducción femenina

-Pamela David

-Carina Zampini

-Susana Giménez

-Mirtha Legrand

-Mariana Fabbiani

Mejor programa periodístico

-Animales Sueltos

-Periodismo Para Todos

-Intratables

Mejor programa de entretenimientos

-Como anillo al dedo

-Pasapalabra

-Susana Giménez

Mejor magazine

-El diario de Mariana

-Intrusos

-Morfi, todos a la mesa

Mejor reality

-Dueños de la cocina

-Pesadilla en la cocina

-ShowMatch

Mejor programa musical

-En estéreo

-La peña del morfi

-Pasión de sábado

Mejor programa educativo

-Ambiente y medio

-El país en escena

-Si te he visto…

Mejor noticiero

-América Noticias

-Telefe Noticias a las 20

-Telenoche

-El noticiero de la TV Pública

Mejor programa de interés general

-MDQ

-La noche de Mirtha

-Cocineros argentinos

Mejor programa humorístico de actualidad

-Bendita

-Noticampi

-Polémica en el bar

Mejor programa deportivo

-Carburando

-Fútbol para todos

-Juegos Olímpicos 2016

Mejor labor humorística

-Antonio Gasalla

-Claudio Rico

-Martín Campilongo

Mejor labor periodística femenina

-Luciana Geuna

-María Belén Aramburu

-Romina Manguel

Mejor labor periodística masculina

-Luis Novaresio

-Ricardo Canaletti

-Reynal Sietecase

Mejor panelista

-Diego Brancatelli

-Paulo Vilouta

-Diego Leuco

Mejor cronista o movilero

-Dominique Metzger

-Sebastián Domenech

-Ignacio Otero

Mejor programa infantil / juvenil

-Los creadores

-Panam y Circo

-Piñón en familia

Mejor aviso publicitario

-Buenas migas

-Calles felices

-Ellos saben

Mejor autor

-Guillermo Salmerón (El Marginal)

-Javier Daulte (Silencios de familia)

-Pablo Lago y Susana Cardozo (La Leona)

Mejor cortina musical

-La Leona

-Educando a Nina

-Silencios de familia